2021-2023
Красота спасёт мир
Виртуальная выставка

Наталия Перова

С 26 февраля по 1 апреля в нашем лицее прошла выставка Наталии Перовой «Китайские мотивы». В 2014 году Наталия посетила Китай, где обучалась живописи в Ляонинском университете Науки и Технологий города Аньшань, под руководством Лю Фен Веня. В том же году начала преподавать китайскую живопись – гохуа – в Восточной гимназии № 652 в Санкт-Петербурге. Работы Наталии Перовой отличает высокий профессионализм, они содержат эмоциональную наполненность. Умение контролировать тушь и краски на кисти, её нажим, гибкость, умение чувствовать впитываемость бумаги придают рисункам оригинальность, созвучную состоянию души. Даже в небольших сюжетах прослеживается мастерство композиционных решений, лёгкость и воздушность наполнения сюжета. Поэтичные изображения, созданные кистью Наталии, как это и свойственно китайской живописи, дают умиротворение.
Виртуальная выставка

Академия современного искусства бессмертных

С 15 января по 26 февраля, в галерее нашего лицея прошла большая выставка Санкт-Петербургской Академии современного искусства бессмертных «Здравствуйте!». Это большое объединение художников, основанное в 1994. Президент академии — Феликс Волосенков. Членами Академии являются художники, достигшие признания в действительно новаторском искусстве, обладающие несомненной индивидуальностью и высокой репутацией, чья компетентность среди специалистов по искусству XX века не подлежит сомнению.
Виртуальная выставка

Косарева Мария

С 30 ноября по 15 января галерее нашего лицея прошла большая персональная выставка петербургского художника - графика Марии Косаревой «Цветное настроение». Мы встретились с живописной Карелией, ветреной Ладогой, городами Ленинградской области, "посетили" Черногориею и много других мест. Особый интерес вызвали яркие пастельные работы Марии, выполненные в особом авторском стиле, передающие детали русского быта, рассказывающие забавные «кошачьи» истории посреди диковинных растений и птиц.
Виртуальная выставка

Свечина Анастасия

С 19 октября по 30 ноября в галерее нашего лицея прошла персональная выставка замечательного петербургского графика Анастасии Свечиной «Точка — это начало». Анастасия закончила СПГХПА им. А.Л.Штиглица по специальности «дизайнер интерьеров» и успешно работает по профессии более 20 лет. Для души Анастасия рисует, работая преимущественно в технике пуантилизм.
Виртуальная выставка

Елена Моренова

С 1 сентября по 19 октября в нашем лицее прошла выставка петербургского художника Елены Мореновой «АТ - калейдоскоп». На выставке мы увидели акварельные натюрморты, пейзажи, цветочные композиции и графику с животными. Все работы автора выдержаны в едином стиле и настроении. Сложные композиции из цветов и фруктов, декоративной посуды и обыденных предметов демонстрируют изобилие и гармонию простой человеческой жизни.
Виртуальная выставка

Юрий Ломков

С 14 июня по 1 сентября в виртуальной галерее лицея на сайте палитрадуши.рф прошла выставка замечательного акварелиста из Северодвинска Юрия Александровича Ломкова «Свет севера». Юрий Ломков – член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств - АИаП ЮНЕСКО, член Санкт- Петербургской Общественной Организации «Общество Акварелистов».
Виртуальная выставка

Елена Мещерякова

С 25 апреля по 25 мая в нашем лицее прошла выставка петербургского художника Елены Мещеряковой «В поиске смыслов». На выставке были представлены её графические работы, в большинстве своем акварели и пастель.
Виртуальная выставка

Пётр Гамаюнов

7 марта по 25 апреля в нашем лицее прошла выставка известного петербургского художника-живописца Петра Гамаюнова «Красота России. Байкал». На выставке были представлены работы, в большинстве своём посвящённые его родине - Байкалу. Автор приглашал зрителей заглянуть в этот удивительный и красочный мир, насладиться великолепием природы Байкала в разное время года.
Виртуальная выставка

Екатерина Чубич

С 24 января по 24 февраля в лицее проходила персональная выставка петербургского художника Екатерины Чубич, члена Союза художников России. Екатерина работает в жанре пейзажа и анималистики.
Виртуальная выставка

Владимир Семеренко

17 декабря 2022 -13 января 2023 в нашем лицее проходила выставка памяти художника, графика, иллюстратора и карикатуриста «Тонкая линия жизни и творчества» Владимира Семеренко. На выставке были представлены работы маслом, акварелью, графика, иллюстрации и карикатуры.
Виртуальная выставка

Аллегории и фантазии Марии Туриной

С 1 по 30 ноября в нашем лицее прошла выставка художника «Аллегории и фантазии» Марии Туриной. В галерее были представлены её масляная живопись, графика, акварель, портреты, роспись по фарфору и фаянсу.
Виртуальная выставка

«Калейдоскоп» Евгении Кондратьевой

С 3 по 31 октября в нашем лицее прошла выставка художника-керамиста Евгении Кондратьевой «Калейдоскоп». Керамическая студия Евгении https://evakondratje.art является партнером нашего конкурса. В галерее были представлены её керамические и фарфоровые работы, масляная живопись, работы в смешанной технике, акварель и пастель, а так же цифровая живопись.
Виртуальная выставка

Татьяна Ломзина «Не просто вещи…»

С 1 по 30 сентября 2022 года в нашем лицее прошла персональная выставка графики петербургской художницы Татьяны Ломзиной «Не просто вещи…». Жанр, в котором она работает, принято называть французским словосочетанием nature morte — «мертвая природа». А голландцы называют его stilleven — «застывшая или тихая жизнь».
Виртуальная выставка

Солнечный город Евгения Гиндпера

«Искусство это не просто умение рисовать, а умение создать энергию вокруг своего творения. Это тайна, метафизика. В живописи должен быть свет, а лучше всего и музыка. Рисовать можно чем угодно, и свёклой, и губной помадой, главное, чтобы получилось произведение.»
Выставка

Метаморфозы Романа Шафиева

Впервые с металлом я познакомился еще в детстве, когда мне было семь лет. Уже тогда мой учитель в студии чеканки нам часто повторял, что металл надо чувствовать. Так и началось мое общение с металлом и восхищение им, попытки понимания его свойств: пластичности, сопротивления, звука и даже запаха.
Галерея «ЛИКТ-АРТ»

Выставка живописи Элеоноры и Вадима Масловых

Петербургские художники Элеонора и Вадим Масловы – члены Союза художников России, участники и организаторы Ассоциации художников Царского села. Работы Элеоноры и Вадима хранятся в частных коллекциях России, Франции, Великобритании, Голландии, Италии и Китая.
Галерея «ЛИКТ-АРТ»

Семеренко Владимир Николаевич «Петербургские фантазии»

Владимир Николаевич Семеренко – талантливый Петербургский график, карикатурист. Оставил после себя великолепное наследие в виде живописных и графических тематических серий картин и множество мастерски выполненных карикатур.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Ближайшие встречи

Нет событий

Лучшие отзывы 2021-2022


Бриэску Екатерина, 8 «В» класс

«Лесная тропа» Владимир Семеренко

Я побывала в школьном музее, где выставлены картины Владимира Семеренко. Больше всего мне понравилась одна из них. На ней изображён летний лес и тропа, убегающая в рощу.

На переднем плане художник изобразил тропинку и зелень: траву, кусты, листву деревьев – в тёплых и ярких тонах. Солнечный свет проникает сквозь ветки высоких и молодых деревьев, падая на пушистую траву, листву и кусты. Ветви окутали тропу тенями.

На заднем плане художник показал глубь леса в зелёных тонах. Рядышком находится небольшая освещённая тропинка.

Мне понравилась эта картина. Она погружает меня снова в лето. Смотря на неё, я представляю, что я в гостях у бабушки гуляю в лесу.


Палитра души



© Все права защищены.
Разработка Пропаганда.
Вверх